Preis

Eine Einheit (90 min.) kostet 12,50 € pro Person und wird monatlich (ca. 37,50 €) oder von Ferien zu Ferien abgerechnet. Man muss also keinen langen Vertrag eingehen. Innerhalb der Kurse kann jederzeit gewechselt werden.

Der Unterricht findet in kleinen Gruppen von 3 bis 6 Personen statt. Des Weiteren werden alle Kurse online betreut, d.h. dass zusätzliche Materialien auf die Webseite gestellt werden, die Sie in aller Ruhe zu Hause erledigen können, wenn Sie möchten. Wenn eine Stunde versäumt wird, wird bei Bedarf eine Zusammenfassung der Stunde inklusive Kursmaterial per Email zugesandt. Auf diese Weise hat jeder Lernende die Möglichkeit, das Beste aus dem jeweiligen Sprachkurs herauszuholen.

Der Einstieg und eine Schnupperstunde sind zu jederzeit möglich. Möchten Sie gerne Englisch lernen, haben aber zu den angegeben Terminen keine Zeit? Oder lernen Sie lieber alleine? Einzelunterricht und weitere Termine sind auf Anfrage möglich. Melden Sie sich einfach per Telefon oder Email.